«Семейные фотохроники Великих войн России»


Стартует очередной конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России». В 2016 году конкурс проводится в рамках памятных мероприятий, посвященных 75-летию Дня памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны и к 100-летию окончания Первой мировой войны. В конкурсе учреждено три номинации и прислать работы могут как организации, так и отдельные люди из различных регионов России.


В рамках первой номинации «Лучший электронный архив семейных фотографий времен Великой Отечественной и Первой мировой войн» можно отослать тематические фотографии. В номинации «Лучшая исследовательская работа (школьное сочинение) "Моя семья в истории Отечества"» рассматриваются интересные сочинения (рассказы, истории с фотографиями к ним) о людях и событиях войны, которые изображены на фотографиях, об истории какой-либо конкретной фотографии, может также прилагаться фронтовое письмо и другие документы. В номинации «Лучшая фотовыставка "Семейные фотохроники Великих войн России"» оцениваются описание и фотографии о проведении выставок в образовательных организациях, школьных и краеведческих музеях.


Все работы необходимо разместить на сайте www.fotohroniki.ru. Жюри подведет итоги и определит победителей конкурса в первой номинации – до 15 июня, в двух других – до 1 сентября 2016 года. В каждой номинации по три призовых места. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайтах http://fotohroniki.ru/; http://sosedi.org.ru/, в соцсетях проекта, а также на информационных ресурсах партнеров.


Пресс-служба проекта www.fotohroniki.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий