Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Всемирный день распространения информации об аутизме


В субботу, 2 апреля, Люберецкие парки культуры и отдыха примут участие во Всемирном дне распространения информации об аутизме. Эта акция пройдет по инициативе Организации Объединенных наций. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас в мире каждый 68 ребёнок имеет расстройства развития центральной нервной системы, и это количество, к сожалению, растёт. В Люберецком районе сегодня проживают 76 детей с диагнозом «аутизм».


В 12 часов в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» стартует акция «Детский смех радует всех!». В неё включены общение аниматоров с детьми, мастер-классы, яркая концертная программа. Кроме того, в парке «Наташинские пруды» решено установить свой, люберецкий, символ Международного дня распространения информации об аутизме – качели-лавочку «Навстречу чудесам».


Аутизм – не вина родителей и тем более самого ребёнка, а болезнь. Малыш с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей. И наша задача – помочь таким детям справляться с непростыми для них социальными задачами и реализовать свои возможности.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий