Банки для реализации подпрограммы «Социальная ипотека»


Минстрой Московской области подвел итоги отбора финансовых организаций для заключения соглашений по реализации мероприятий второго этапа подпрограммы "Социальная ипотека" в рамках государственной программы "Жилище". По результатам рассмотрения заявок комиссия установила соответствие требованиям и условиям отбора следующих банков: АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», АО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ОАО «Сбербанк России».


В 2016-2018 годах в рамках реализации этапа подпрограммы планируется возмещение полной стоимости приобретаемого жилья в муниципальном образовании по месту работы участника: 50% от стоимости жилья на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита и 50% от стоимости жилья на протяжении 10 лет в виде компенсации основного долга в ежемесячном платеже.


Второй этап подпрограммы рассчитан на срок с 2014 по 2027 год. Подпрограмма предполагает участие следующих категорий граждан: врачи государственных учреждений здравоохранения, учреждений социального обслуживания; учителя государственных и муниципальных образовательных организаций; молодые ученые и специалисты, молодые уникальные специалисты.


Министерство строительного комплекса Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий