Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


11 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. По его словам, система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво, технологические сбои устранялись в нормативные сроки. Эдуард Сигалов также поблагодарил специалистов «Люберецкого водоканала» за оперативную работу по устранению аварии на одном из промышленных предприятий города.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Александр Бычков доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе проводились работы по ямочному ремонту, уборке мусора на посадочных площадках и вдоль дорог, а также замена дорожных знаков.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. Докладчик отдельно остановился на прошедших в минувшие выходные субботниках. В частности, он отметил, что было убрано около 1100 кубометров мусора, посажено 72 дерева, с придомовых территорий вывезено 11 бесхозяйных автомобилей. Кроме того, производились работы по опиловке деревьев и ямочному ремонту дорог.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 6 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что в городе продолжают закрашивать надписи с телефонами распространителей курительных смесей. Кроме того, докладчик отметил, что горожане просят привести в порядок тротуар у станции «Панки» в районе ул. Железнодорожная, а также убрать упавшее дерево у дома №7 Хлебозаводского проезда. Дмитрий Баранов обратил внимание руководителей управляющих компаний на несвоевременный вывоз мусора на улицах Космонавтов, д. 32 и Кирова, д. 10 «А».


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий