Люберцы спортивные: итоги недели


2 апреля в г. Люберцы в Доме офицеров Люберецкого гарнизона состоялся товарищеский блиц матч по шахматам Между г. Люберцы – г. Жуковский. В турнире победили Люберецкие шахматисты.


3 апреля в г. Москве прошли открытые соревнования по массовым танцам на льду «Кубок Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы». Команда фигуристов КДЮСШ Люберецкого района, состоящая из 34 спортсменов, приняла участие в соревнованиях и дважды стала бронзовым призёром 2 двух категориях «Смешанная - MIX 15-» и «Смешанная - MIX 15+»


3 апреля в г. Москве прошел Кубок России Ассоциации силового многоборья «Витязь» по жиму лежа на призы Сергея Бадюка. В турнире приняли участие 450 спортсменов из 35 городов России. Сборную команду г. Люберцы представляли клуб «Геркулес» и СДЮСШОР по тяжелой атлетике. Спортсмены заняли общее командное 3 место.


3 апреля в г. Мценск Орловской области прошел Чемпионат Центрального Федеральнгого Округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В турнире участвовало 130 спортсменов. В весовой категории +75 кг(женщины) выступающая за СДЮСШОР по тяжелой атлетике г. Люберцы Андреянова Екатерина заняла первое место.


4 апреля в г. Москве состоялся турнир по фигурному катанию на коньках «Ледовое волшебство-2016» 1 этап. В матчевой встрече приняли участие 24 человека из Люберецкой КДЮСШ. Спортсмены завоевали медали различного достоинства: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.


6 апреля в Кузьминках на стадионе Московской Ветеринарной Академии им.К.И.Скрябина состоялся отбор футболистов в ФК «Люберцы» на Первенство России среди клубов третьего дивизиона (группа А). В отборе приняли участие футболисты Открытой Люберецкой Любительской Лиги.


6 апреля в Московской областной думе прошло открытие выставки презентации Спортивного комплекса «Подмосковье». Экспозиция выставки рассказывает о работе СК «Подмосковье». Важным направлением которого является создание условий для занятий физической культурой и спортом всех возрастных групп населения.


7 апреля в Люберецком районе состоялся праздник «Всемирный день здоровья».

В г.п. Красково в гимназии №56 среди учащихся прошли «физкультминутки», лекции о вреде табакокурения и распития спиртных напитков. На стадионе «Электрон» медицинские работники проводили осмотр и давали рекомендации. В мероприятии приняло участие 85 человек.

К празднику в ФОКе «Люберецкий» присоединились и члены клуба ФОКСИ «Надежда». Стоит отметить их смелость и позитивное отношение к жизни.

В гимназии №16 города Люберцы состоялись веселые старты под названием «Готов к ГТО». Почетным гостем был Беридзе Борис Шалвович, 8-кратный чемпион России, 13-кратный чемпион Европы, 10-кратный чемпион мира по дзюдо. Борис Шалвович поделился своим опытом и дал несколько советов будущим спортсменам.


7 апреля в рамках «Единого дня ГТО» Московской области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Люберецкий» проведено спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО трудоспособным населением Люберецкого района.

В рамках «Единого дня ГТО» прошли мероприятия по реализации и внедрению комплекса ГТО в Люберецком районе. На базе МОУ Кадетская школа, МОУ СОШ №27, МОУ Лицей №42, МОУ СОШ №48 проведено мероприятие по приему выполнения нормативов комплекса ГТО.


9 апреля в г. Люберцы на стадионе «Искра» состоялось торжественное подведение итогов Открытого зимнего первенства по футболу среди воспитанников детских и юношеских спортивных школ на призы журнала «Футбольный мяч». В рамках праздника, собравшего более 500 спортсменов, состоялся блиц-турнир команд-призеров и победителей зимних соревнований. ФК ДЮСШ «Звезда» заняла первое место.


10 апреля во Дворце Спорта «Триумф» в г. Люберцы состоялся IX-й международный турнир по каратэ имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.В.Горбатко. В соревнованиях приняли участие 40 команд, 800 спортсменов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

В программе турнира прошли выступления инвалидов - колясочников по адаптивному каратэ и показательные выступления солдат кремлевского полка Президента Российской Федерации и Отряда специального подразделения Минобороны Российской Федераци. Люберецкие спортсмены показали высокие результаты и заняли общее первое командное место.


МУ "Комитет по физической культуре и спорту" Люберецкого муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий