Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


18 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво, кроме того значительно снизилось количество технологических сбоев.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Александр Бычков доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производилась уборка и вывоз мусора в полосе отвода, замена дорожных знаков, проводился ямочный ремонт литым асфальтом. Руководитель администрации города Люберцы Александр Алешин поинтересовался, будет ли отремонтирована эстакада, соединяющая северную и южную части города. Руководитель МУП Люберецкое «ДЭП» Алексей Амелин отметил, что мост будет приведен в порядок в мае: на нём полностью будет заменено дорожное полотно.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни, по словам докладчика, в Люберцах производились работы по сбору и вывозу мусора, уборке посадочных площадок, заездных карманов и территорий памятных мест, производилась опиловка и вырубка аварийных деревьев, ликвидация несанкционированных свалок.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 7 тысяч обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Людмила Свешникова рассказала о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Она отметила, что по просьбам люберчан была произведена уборка около дома №380Ж на Октябрьском проспекте; закрашены телефоны распространителей курительных смесей на улицах: Южная, Мира, Строителей; ликвидированы несанкционированные свалки мусора около дома № 12 на улице Южная и по адресу: ул. Железнодорожная, д.8, стр.1.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе. Он также отметил, что в Люберецком районе стартовал своеобразный конкурс между фитнес-центрами по количеству зарегистрированных жителей на сайте ГТО.


по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий