Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Чтобы ни один ребенок не остался без внимания


21 апреля в отделении реабилитации несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями было как никогда шумно и весело. В гости к воспитанникам центра приехали их любимые сказочные герои, которые устроили спортивные соревнования, конкурсы и игры.


Организаторами мероприятия выступили депутаты Совета депутатов города Люберцы от фракции «Единая Россия», актив движения «Молодая гвардия» и руководство социально-реабилитационного центра.


Первый заместитель секретаря Люберецкого местного отделения Партии "Единая Россия" Владимир Беловодский сообщил, что в Люберецком районе ведется активная работа по партийной программе «Доступная среда». Ее главным направлением является улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп граждан.

«Праздник для детишек социально-реабилитационного центра – тоже часть работы по программе Партии. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, чтобы эти – особенные дети, были окружены заботой не только со стороны родителей, но и со стороны общественности», - заявил Владимир Беловодский.


Директор учреждения Елена Каменкова рассказала, что специалисты центра проводят занятия с детьми, нуждающимися в социально-реабилитационной и иной помощи, обучают их труду, проводят спортивные занятия, кроме того, с детками работает психолог.

«Участие в подобных праздниках очень важно для детей с ограниченными возможностями. Соревнования и игры с аниматорами дают им почувствовать себя обычными детьми. Я очень рада, что члены партии «Единая Россия» помогли организовать это мероприятие. 1 июня, в День защиты детей мы снова планируем организовать совместную ярмарку-акцию, где будут продаваться поделки ручной работы, сделанные воспитанниками нашего центра. Вырученные деньги пойдут на приобретение специальных средств для реабилитации детей-инвалидов», - сообщила директор центра.


В завершении праздника Депутат Совета депутатов города Люберцы Александр Шлапак пожелал ребятам и их родителям здоровья, улыбок и семейного счастья, и вручил всем детям медали и сладкие подарки.


пресс-служба Люберецкого местного отделения Партии "Единая Россия"

Нет комментариев
Добавить комментарий