Бой с мусором и грязью


Сегодня, 23 апреля, в день общеобластного субботника малаховцы вооружаются граблями и метлами и рвутся в бой с мусором и грязью. С самого утра представители общественных организаций, сотрудники администрации и муниципальных учреждений культуры трудятся на Малаховском озере.


Настрой субботнику задаёт руководитель администрации Кирилл Тимашков, который призвал всех бодро и продуктивно потрудиться, чтобы родной посёлок стал краше, почувствовать единение и внести собственный вклад в чистоту и благоустройство озера.


Активное участие в субботнике принял глава посёлка Анатолий Рындин. Вслед за ним наводить чистоту на береговой линии отправились депутаты Совета депутатов, сотрудники КДЦ «Союз», библиотечной системы и музея, активисты движения «Старшее поколение», «Совета ветеранов», Всероссийского общества инвалидов ИНАВТО. В работу также активно включаются жители окрестных улиц, ведь каждый хочет внести свой вклад в благоустройство озера.


Тем временем на северной стороне Малаховки активная работа развернулась в Петропавловском парке, между улицами Гоголя и Луначарского. Здесь трудятся ученики 7-х и 9-х классов гимназии №46. Ещё вчера ребята развешивали вдоль парковой аллеи скворечники, сегодня же — вовсю орудуют граблями и собирают прошлогоднюю листву. Активисты Союза пенсионеров и инвалидов оккупировали лесную зону на улице Пушкина и, напевая весёлые мотивы, работают на благо посёлка. А на улицах появляется всё больше энтузиастов с граблями, ведь сегодня и погода сопутствует труженикам.


По материалам газеты «Малаховский вестник»

Нет комментариев
Добавить комментарий