Шанс для экологических активистов


С понедельника начался прием заявок на Премию губернатора «Наше Подмосковье». В этом году Премия пройдет в три этапа. С 4 мая по 31 июля будут приниматься заявки участников, с 1 августа по 31 октября пройдут презентации и оценки проектов в муниципалитетах. Награждение победителей планируется приурочить ко Дню народного единства, 4 ноября.


В этом году сохраняется 10 номинаций, в том числе «Зеленый регион», в которой будут представлены проекты, направленные на охрану окружающей среды и сохранение чистоты территории Подмосковья.

«В области проводится множество общественных экологических акций, таких как «Шина», «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Экобокс» и других, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Но хочется видеть еще больше проектов, направленных на экологическое воспитание и образование, сохранение окружающей среды. Премия «Наше Подмосковье» - хороший шанс для экологических активистов проявить себя, продвинуть перспективные идеи и проекты».


Победители в номинациях получат премии в размере 300 тыс. рублей, занявшие вторые места – по 150 тыс. руб., ставшие третьими – по 50 тыс. руб.


Подать заявку на соискание Премии «Наше Подмосковье» можно на официальном сайте проекта: наше-подмосковье.рф.


Министерство экологии и природопользования Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий