В Малаховке начались торжества, посвященные Дню Победы


Вчера состоялась встреча руководителя администрации Малаховки Кирилла Тимашкова с малолетними узниками фашизма. Это особая категория ветеранов, на чью долю выпали едва ли не самые страшные испытания — застенки нацистских концлагерей.


Страшно даже представить, как воспринимали происходящее дети, беспомощные и беззащитные. Как выжили? Отчётливо помнят голод, сопровождавший их всю войну. И ещё помнят, как с радостью и благодарностью воспринимали наступившее мирное время, простые вещи, такие как: возможность учиться, появляющиеся в магазинах продукты, праздники, труд и прочие мирные занятия. Беседа с ветеранами прошла за чашкой чая. Руководитель администрации Кирилл Тимашков и депутат Совета депутатов Михаил Гумен поздравили бывших узников концентрационных лагерей с Великим праздником освобождения. Пожелали всем здоровья и благополучия.


В этот же день у КДЦ «Союз» состоялся праздничный концерт. На площади перед культурно-досуговым центром выступили творческие коллективы посёлка. Ясная погода в этот день поддержала праздничное настроение гостей. Со сцены звучали всеми любимые песни военных лет, малаховские поэты читали стихи о войне. Молодёжь поселка провела акцию «Георгиевская ленточка». Рядом, в шатрах, работала полевая кухня, всех желающих угощали гречневой кашей и чаем. И атмосфера была по-домашнему теплой и уютной. Зрители поддерживали аплодисментами всех выступающих, а главную песню «День Победы» участники концерта пели вместе с жителями Малаховки.


по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий