Встреча на предприятии «Звезда» им. Г.И. Северина


Вчера, 11 мая, глава Люберецкого района и г. Люберцы Владимир Ружицкий совместно с членом Совета Федерации РФ Лидией Антоновой, кандидатами в депутаты Мособлдумы Игорем Коханым и Дмитрием Дениско встретились с коллективом научно-производственного предприятия «Звезда» им.Г.И.Северина.


В ходе встречи поговорили о новых научных разработках и их внедрении в производство. Также обсудили проблемы системы российского образования и перспектив трудоустройства молодёжи. Затронули вопросы качества товаров народного потребления, ценообразования и многие другие темы.


По окончании встречи, которая прошла в тёплой непринуждённой обстановке, почётные гости посетили музей НПП «Звезда». Генеральный директор предприятия Сергей Поздняков лично провёл экскурсию по музею. Среди экспонатов – космические скафандры, катапультные кресла, защитное снаряжение лётчиков военной авиации.


Было озвучено много интересного. Например, после катастрофы американского «Челленджера» коллективом «Звезды» был разработан уникальный комплекс, состоящий из катапультного кресла К-36РБ с дополнительной разгонной ракетной ступенью, спасательного скафандра «Стриж» и системы жизнеобеспечения. Он обеспечивает возможность покидания экипажем корабля как при старте, так и при посадке. Не имеет аналогов в мировой практике, выдержал все наземные и лётные испытания в полном объёме.


по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий