Новости

13 очков и 5 место в чемпионате

В понедельник, 23 мая, состоялся 7 тур Первенства России по футболу среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. ФК "Люберцы" принимал на стадионе "Торпедо" команду "Знамя" из Ногинска. Счёт встречи - 3:1 в пользу ФК "Люберцы". 30 мая наши футболисты отправятся в гости в Раменское, где встретятся с соседями, не только территориальными, но и по турнирной таблице, ФК "Сатурн-М".

В основе у ФК "Люберцы" вышли отсутствовавшие в прошлой игре Александр Коротаевский и Асланбек Кибиров. В основе дебютировал вратарь – Глеб Сочаво. На предматчевой разминке сломал палец основной вратарь – Максим Моргун и вынужден пропустить эту игру. Забегая вперёд, скажем, что Глеб сыграл ничуть не хуже своего старшего товарища.

Игра началась обоюдными атаками команд. Отдать предпочтение кому-либо было достаточно тяжело. В одном из эпизодов травму плеча получает Никита Ныш, который впоследствии был заменён. На 34 минуте за снос Георгия Маслова был назначен 11-метровый штрафной удар. Кирилл Барсуков уверенно реализовал удар и ФК "Люберцы" повёл в счёте. Однако ближе концу тайма счёт сравнялся. В штрафной площади не разобрались защитник и вратарь нашей команды, и нападающий "Знамени" Никита Тимошкин, только что вышедший на замену, переправил мяч в ворота. Итог первого тайма – 1:1.

В начале второго тайма болельщики хозяев погнали ФК "Люберцы" вперёд. В результате фланговой атаки, навес Кирилла Барсукова на Асланбека Кибирова закончилась голом. "Люберцы" повёл в счёте 2:1. После забитого мяча наша команда не стала отсиживаться в обороне, а скорее наоборот, старалась больше атаковать. В этот момент не покидало ощущение, что отыгрываться как будто нужно было хозяевам, а не гостям. Спустя 19 минут одна из таких атак привела к взятию ворот гостей. Снова Георгий Маслов хорошо принял мяч, ворвался в штрафную площадь, обыграл несколько защитников, переложил мяч с одной ноги на другую и пробил точно в левый нижний угол. Счёт стал – 3:1. За полтайма команды голов друг другу не забили. Счёт встречи - 3:1 в нашу пользу.

ФК "Люберцы" благодарит всех болельщиков, пришедших на стадион и, особенно, фанатов команды. Ваша поддержка была очень важна!

Остальные матчи тура:

• Олимп-СКОПА – ФК Чайка 2:0;
      • ФК Титан – ФК Квант 2:0;
      • Олимпик – КДЮСШОР-Зоркий 1:0;
      • ФК СтАрс – ФК Одинцово 2:0;
      • Лобня-ЦФКиС – Сатурн-М 2:2;
      • ФК Витязь-М - ФК Истра состоится 24 мая.

После этой победы у ФК "Люберцы" 4 победы, 1 ничья и 2 поражения. С 13 очками наша команда занимает 5 место в чемпионате. 8 тур состоится 30 мая. Наши футболисты отправятся в гости в Раменское, где встретятся с соседями, не только территориальными, но и по турнирной таблице, ФК "Сатурн-М".

МУ "Комитет по физической культуре и спорту"