Люберецкая делегация на WorldSkills Russia-2016


С 23 по 27 мая в «Крокус-Экспо» проходит финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Вчера участники получали знания по технике безопасности, а сегодня, 24 мая, начались соревнования. В составе Люберецкой делегации в Красногорск поехал и Константин Глинянов - студент гагаринского техникума. Константин учится на четвертом курсе по специальности «Производство летательных аппаратов», поэтому будет участвовать в компетенции «Обслуживание авиационных аппаратов».


В этой компетенции принимают участие шесть студентов из разных городов России: Казань, Хабаровск, Екатеринбург, Москва, Люберцы, Луховицы. В пятницу станут известны имена лучших. Участие в соревнованиях состоит из двух моделей. Первый - это работа с металлом, второй – деффектация двигателя космического аппарата.


По словам руководителя ресурсного центра Московской области вертолетостроения и авиационно-отраслевого машиностроения на базе Люберецкого техникума Елены Щекочихиной, главный критерий отбора на такие мероприятия – это рекомендации и хорошие характеристики работодателя. Константин Глинянов, прежде чем попасть сюда, не один раз побеждал на различных этапах чемпионата. С первого класса он успешно участвует во всевозможных олимпиадах, стрессоустойчивый, поэтому его выбрали для участия педагоги и будущие работодатели.


по материалам ИнфоЛюберцы


Нет комментариев
Добавить комментарий