Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Последний звонок и школьный урок


На этой неделе во всех школах Люберецкого района прозвенит Последний звонок. В этом году в своё большое плавание отправляются 1213 выпускников-одиннадцатиклассников и 2256 девятиклашек. При успешной сдаче всех экзаменов у нас ожидаются 167 медалистов и 157 аттестатов с отличием.


Журналисты «ЛГ» 25 апреля побывали на праздниках в трёх люберецких школах.


В гимназии № 41 имени Героя Советского Союза П.С. Кутахова – 72 выпускника, из них 24 человека могут претендовать на медаль «За особые успехи в учёбе». В лицее № 42 в этом году 29 одиннадцатиклассников, четверо из которых при успешной сдаче ЕГЭ станут медалистами.


Из гимназии № 16 «Интерес» во взрослую жизнь вступил 31 выпускник, трое претендуют на медаль. На торжественной линейке здесь присутствовали глава района и города В.П. Ружицкий и начальник районного управления образования В.Ю. Бунтина.


«Перед каждым из вас открыт целый мир, желаю вам сделать правильный и ответственный выбор! Идите уверенно своей дорогой! В добрый путь!», – поздравил ребят Владимир Петрович.


По старой доброй традиции выпускников поприветствовали первоклашки. Затем прозвенел Последний звонок. Нарядные юноши и девушки станцевали прощальный вальс. И когда ребята отправились на свой последний школьный урок, учащиеся младших классов отпустили в голубое небо разноцветные шары.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий