Победитель чемпионата - студент из Люберец


Студент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина Константин Глинянов победил в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» «World Skills Russia» в компетенции «Обслуживание авиационных аппаратов». Его соперниками стали участники из Москвы и Подмосковья, Хабаровска, Казани и Екатеринбурга. Всего же своё мастерство в 99 компетенциях представили более тысячи молодых людей из 64 регионов страны, из низ 123 человека - из Подмосковья.


Владимир Путин, посетив мероприятие, поделился впечатлениями: «Представленные профессии – наиболее востребованные на рынке труда, то есть это абсолютно перспективная для нас вещь». А губернатор подмосковного региона Андрей Воробьёв, в свою очередь, отметил: «Ребята молодцы! С золотыми руками и светлыми головами!»


«В 2017 году наш юный земляк Константин Глинянов будет отстаивать честь России в чемпионате «WorldSkills», который пройдёт в Абу-Даби. Уверен, он не подведёт и вернётся с победой. Ведь Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина – одно из лучших учебных заведений России и воспитывает профессионалов высшего класса и достойных представителей своей Родины! Поздравляю Костю, желаю ему успехов и покорения новых высот!», - написал на своей странице в Instagram глава района и города Владимир Ружицкий.


Нет комментариев
Добавить комментарий