День защиты детей в Люберецком районе


Вчера в Люберецком районе отметили Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия прошли по всему району.


На улице Кирова, в социально-реабилитационном отделении Люберецкого КЦСОНа была организована незабываемая встреча с Ноликом, героем из давно полюбившегося детворе мультфильма «Фиксики». Детской радости не было предела. Два часа звонкого заливистого смеха! Смеха, сохраняющего здоровье и продлевающего нашу жизнь.


В детский консультативно-диагностический центр поздравить маленьких пациентов и их родителей приехали заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова, депутат Совета депутатов города Люберцы Дмитрий Дениско и глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Для всех пришедших профессиональные и самодеятельные артисты подготовили яркую программу с концертными номерами, конкурсами и играми.


С Днём защиты детей поздравили и воспитанников детского сада «Светофорик» в посёлке Октябрьский, где состоялась концертная программа юных артистов.


В ЖК «Самоцветы» появился новый арт-объект. Им стала композиция, выполненная в стиле граффити. Её создали юные жители миниполиса в рамках социального проекта «Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат», прошедшего под эгидой Ассоциации застройщиков Московской области. В ходе акции ребята посещали мастер-классы, устраивали граффити-флэшмобы, знакомились с основными строительными специальностями. Участниками социального проекта стали ученики из 10 подмосковных школ. В финале мероприятия юные художники «сдали экзамен» на «отлично» и получили памятные подарки, а их кураторы – благодарственные письма.


Также в Вялках в патриотическом центре «Офицерское собрание» прошёл спортивный праздник, в котором приняли участие многодетные семьи Люберецкого района.



по материалам собст.корреспондента и сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий