ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Госадмтехнадзор начинает аэронадзор

Надзорное ведомство традиционно в летний период начинает проводить облёты территорий региона на предмет выявления свалок и навалов мусора, скрытых в труднодоступных для наземного надзора местах. Мероприятия будут проводится с борта вертолетов, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов. Первые облёты территории с целью выявления мусора начнутся уже на этой неделе.


Борьба с незаконной установкой ограждений в местах автопарковки

За помощью обратились автовладельцы одного из многоквартирных домов городского округа Люберцы. Они пожаловались на своих соседей, «бронирующих» места на общественной стоянке при помощи столбиков и цепей. Административно-техническими инспекторами совместно с представителями полиции был произведён демонтаж несанкционированно установленных запирающих устройств.

Ответственная за состояние территории Люберецкая управляющая компания привлечена к административной ответственности за ненадлежащее состояние территории.


Вывески

Сотрудниками Госадмтехнадзора совместно с представителями управления МУП «Реклама» Люберецкого муниципального района проводятся проверки объектов торговли и сферы услуг по вопросу самовольного размещения средств информации. Нарушителям, выявленным по результатам рейдов, вручаются уведомления о вызове в целях привлечения к административной ответственности.

Целью данных проверок является контроль за размещением информационных конструкций в соответствии с единой архитектурно-художественной концепцией внешнего облика муниципальных районов и городских округов Московской области.


Детские игровые площадки должны быть безопасными

Инспекторами рассмотрено обращение по вопросу ненадлежащего состояния и содержания детской игровой площадки по адресу: г. Котельники, мкр. 2-й Покровский проезд, д. 4, к. 1, поступившее из Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» 25.05.2016. В ходе проверки, проведенной 30.05.2016, факты подтвердились.

Ответственная организация ООО «ЭК «Солид» привлечена к административной ответственности. Выданное предписание об устранении выявленного нарушения по состоянию на 14.06.2016 исполнено.


Контейнерные площадки должны быть в порядке

Рассмотрено обращение, касающейся ненадлежащей уборки от мусора территорий остановочных павильонов, отсутствия контейнерных площадок для сбора мусора по адресу: г.п. Красково, д. Мотяково.

В ходе проверки, проведенной 06.06.2016, выявлены навалы мелкого бытового мусора в местах общественного пользования, вблизи остановок общественного транспорта, в полосах отвода (отчуждения) автомобильной дороги, ненадлежащее содержание остановочных павильонов, выразившееся в некачественной уборке наружных поверхностей и скамеек павильонов от грязи и наносов песка, отсутствие контейнерных площадок и контейнеров для организованного сбора бытовых отходов населения.

Администрация г.п. Красково привлечена к административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений до 15.06.2016 и до 01.07.2016. За ненадлежащее содержание территорий, находящихся в полосе отвода автомобильных дорог, ненадлежащее содержание, некачественную уборку остановочных павильонов муниципальное унитарное предприятие города Люберцы «Люберецкое дорожно-эксплуатационное предприятие» привлечено к административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений до 15.06.2016.

Исполнение предписаний на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Установка торговых лотков в Котельниках

Поступило обращение по вопросу законности установки торговых лотков у магазина «Продукты» по адресу: г. Котельники, ул. Новая, д. 4. В ходе проверки, проведенной 02.06.2016, по вышеуказанному адресу выявлены торговые лотки, установленные вплотную к магазину.

По информации, предоставленной Администрацией городского округа Котельники, вышеуказанные торговые лотки установлены на основании разрешения сроком действия с 01.04.2016 по 01.10.2016.

Нарушений требований Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» не выявлено.


Детская игровая площадка в Красково

Рассмотрено обращение по вопросу ненадлежащего состояния детского игрового оборудования и территории игровых площадок по адресу: г.п. Красково, в д. Марусино, около дома № 77 к. 2.

В ходе проверки, проведённой 09.06.2016, установлено, что территория игровых площадок содержится в ненадлежащем состоянии. Отсутсвуют садовые бортовые камни со скошенными или закругленными краями для сопряжения поверхностей площадки и газона. Отсутствует озеленение ДИП. Отсутствуют ограждения игровых площадок, препятствующие заезду автотранспорта. На элементах игрового оборудования выявлены следы коррозии, у оснований оборудования выявлены выступающие части креплений, способные нанести травму ребенку.

По результатам проверки УК «Домоуправ» привлечена к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленного правонарушения сроком до 18.07.2016. Вопрос остается на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Вывоз ТБО

Рассмотрено обращение по вопросу несоблюдения требований законодательства по вывозу КГМ и ТБО на территории жилого комплекса «Лермонтовский» по адресу: г. Люберцы, Октябрьский проспект, дома 1, 3.

На момент осмотра придомовой территории по вышеуказанному адресу 23.05.2016 выявлен бункер-накопитель, установленный вне специально оборудованной площадки, а именно: отсутствует твердое покрытие и соответствующее ограждение контейнерной площадки, график вывоза мусора.

Установлено, что бункер-накопитель размещен согласно схемы размещения контейнерных площадок и организации внутридворового проезда многоквартирных жилых домов ЖК «Лермонтовский» (строительный корпус 36,38, очередь1,2), согласованной с администрацией города Люберцы.

На момент осмотра загрязнения дорожного покрытия дворовой территории, мусора вокруг бункера-накопителя не выявлено.

Управляющая компания ООО «Ареал-Эксплуатация» привлечена к административной ответственности. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 30.06.2016. Исполнение предписаний находится на контроле территориального отдела.



В целях оперативного рассмотрения обращений и предложений граждан на территории Московской области функционирует «Единая книга жалоб и предложений «Добродел». Сообщить о возникшей проблеме или внести предложения Вы можете на сайте http://vmeste.mosreg.ru/ или установив на своем мобильном устройстве приложение «Добродел».


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий