Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

Владимир Ружицкий вручил ключи от новых квартир двум выпускникам детского дома

Состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Его провёл Владимир Ружицкий.


В начале заседания двое воспитанников люберецкого детского дома получили ключи от новых квартир. Одному из ребят жильё предоставлено в Люберцах, второму - в Краскове.


После свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что система жилищно-коммунального хозяйства района на минувшей неделе функционировала устойчиво. Технологические сбои устранялись в нормативные сроки. Докладчик также рассказал, что на территории всех городских поселений района начался капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.


Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Дмитрий Марин доложил, что на минувшей неделе дорожники очищали от мусора и грязи остановочные павильоны, вывозили мусор и производили покос травы. Он также рассказал, что в ближайшее время начнутся работы по нанесению разметки на участке дороги Часовня-Жилино в Томилине. Кроме того, в течение нескольких дней Мосавтодор начнёт ремонт на дороги Москва-Жуковский.


Игорь Машура, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о содержании и ремонте городских дорог. Он отметил, что на улице Кирова установлены искусственные неровности и произведена коррекция дорожной разметки. Он также подчеркнул, что в районе продолжаются работы по ямочному ремонту. На минувшей неделе дорожники ликвидировали 89 ям.


Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Виталий Калюта рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни в Люберцах демонтировали порядка 140 гаражей-ракушек. Напомним, что на их месте планируется обустроить парковочные места для жителей города.


Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило более 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы района и города. Он отметил, что в посёлке Калинина убрана свалка автомобильных покрышек. А у дома №42 приведено в порядок основание спортивной коробки. Кроме того, в гарнизоне у дома № 5, а также у входа в «Наташинский парк» убраны стихийные свалки.


По материалам пресс-службы администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий