Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах прошёл форум «Стратегия перемен»


9 августа во Дворце спорта «Триумф» города Люберцы прошёл форум «Стратегия перемен». В нём приняли участие представители общественности и руководители городских округов Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники, Раменского и Люберецкого районов.

На межмуниципальном форуме подняли вопросы развития промышленного сектора, отчётности управляющих компаний перед жителями, расширения доли участия Советов МКД в решении проблем ЖКХ, затронули тему развития системы здравоохранения. Подробно остановились на вопросах строительства, переселения жителей из ветхого фонда, обеспечения бюджетников жильём. Также были отмечены положительные перемены в таких важных сферах как жилищно-коммунальный комплекс, обеспеченность района дошкольными учреждениями, здравоохранение, транспортная доступность.


«Исторически сложилось, что мы развивали и будем развивать этот сектор. Промышленность – основа экономики. Только за полтора года в Люберецкий район было привлечено порядка 29 млрд.рублей инвестиций, создано более 2000 рабочих мест. В прошлом году мы вручили ключи от квартир 85 работникам бюджетной сферы, в том числе 43 медикам. С начала 2016 года нам удалось обеспечить жильём 81 бюджетника», - сказал в своём выступлении Владимир Ружицкий и добавил, что все вопросы возможно решить при условии взаимодействия муниципальной и региональной властей и непосредственном контроле общественности.




Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий