Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Подготовка к зиме идет полным ходом


10 августа в районной администрации прошло расширенное заседание комиссии по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Участие в совещании приняли представители администраций городских поселений, входящих в состав Люберецкого района, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и Госжилинспекции. Провел его руководитель администрации города Александр Алёшин.


В начале встречи с докладами о готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду выступили представители администраций городских поселений. По их словам, все работы проводятся согласно графикам, отставаний нет.


По словам Александра Алёшина, на сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства составляет 72,6%. Есть небольшие проблемы с подачей воды в ЛРБ №1 в Краскове, но представители администрации городского поселения обещали устранить их в кратчайшие сроки.

Он также добавил, что комиссия будет внимательно следить за подготовкой котельной, которая принадлежит ОАО «РИК», в поселке Октябрьский. Компания представила заключение экспертной организации о готовности своих сетей к эксплуатации в зимний период. Однако есть опасения, что испытания проводились формально.


Объекты культуры готовы к зиме на 86%, учреждения образования – на 90%. По словам руководителя Люберецкой теплосети Владимира Усанова, специалисты его компании сегодня выезжали в 44 гимназию Люберец. По мнению экспертов, в образовательном учреждении необходимо заменить половину калориферов.


Напомним, что на подготовку к предстоящей зиме предприятиями Люберецкого района предусмотрено более 700 миллионов рублей.


по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий