На территории спорта


В Люберецком районе вчера отметили День физкультурника. Основными спортивными площадками для проведения праздника традиционно стали стадион «Торпедо» в центре города и стадион «Искра», расположенный около физкультурно-оздоровительного комплекса на улице 8-го Марта.


Любой желающий в этот день мог выполнить нормативы ГТО. На первый взгляд могло показаться, что среди участников спортивных состязаний были в основном представители подрастающего поколения. Но когда на игровое поле вышли свой финальный матч сыграть ветераны футбола (40+), а упражнения с гирями и подтягивание выполняли мужчины пенсионного возраста – всё это в очередной раз подтвердило, что Люберцы были и остаются городом спортивным.


Соревнования по настольному теннису, стритболу, волейболу, игра в дартс, стрельба из пневматической винтовки и многие другие виды спорта окружили себя поклонниками здорового образа жизни.


Показательные выступления подготовили воспитанники станции юных техников. Полёт каждого радиоуправляемого самолёта и вертолёта комментировал бессменный руководитель авиамодельного кружка Александр Русанов. Свои достижения жителям продемонстрировали и ребята из мотоклуба.


Посетил спортивные площадки в этот день и глава района и города Владимир Ружицкий. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил награды футбольным командам: в открытом чемпионате на кубок Люберецкого района среди ветеранов победила команда «Ареал» (Люберцы), обыграв со счётом 5:1 футбольный клуб «Котельники».



Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий