Строить и жить!


Среди муниципальных образований Московской области Люберецкий район последние годы стал лидером не только по возведению социально значимых объектов: школ, детских садов и поликлиник, но и обогнал по темпам жилищного строительства.


Новый микрорайон в течение четырех лет вырастет на пересечении Егорьевского и Коренёвского шоссе. Старожилам хорошо знакомо это место – раньше обозначенная территория принадлежала войсковой части.

В преддверии Дня строителя мы побывали на стройплощадке.


- В первую очередь строительства здесь будут возведены два многоквартирных жилых дома. Современные технологии позволяют вести работы и летом, и зимой. Уже ведётся монтаж монолитных конструкций первого этажа. В ближайшее время на объекте будет установлен третий башенный кран, и работа закипит, – рассказывает руководитель проекта Антон Борисов.


Общая площадь ЖК «Новокрасково» составит около 255 тысяч квадратных метров. В жилой комплекс войдут шесть домов переменной этажности – от 7 до 17 этажей. В них разместятся 3412 квартир.


Девелопером проекта выступает группа компаний «Тройка РЭД». Кстати, в районе это не первый объект, строящийся по проекту данной организации. Результатом её деятельности можно, например, назвать дом № 26 на Юбилейной улице в Люберцах.


Инфраструктура комплекса представлена детским садом на 350 мест, школой на 700 учащихся и детской поликлиникой на 100 посещений в смену. Также здесь планируется строительство двух наземных паркингов по 500 машиномест каждый и организация плоскостных парковок на 1000 автомобилей.


«Сдача в эксплуатацию первых двух домов приходится на 2018 год. До 31 августа все дольщики уже будут должны получить ключи от новых квартир, – отметил Борисов. – Вся стройка по четырём очередям вместе с социальными объектами рассчитана до 2020 года».


Важно отметить, что компания-застройщик берёт на себя обязательства облагородить и благоустроить прибрежную территорию Новокрасковского карьера, расположенного рядом со строящимся микрорайоном.


 


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий