УВД-новости


«Антикриминал» на территории м-на Силикат и Белая Дача

23 августа сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» на территории обслуживания Котельниковского отдела полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал». Были проверены территории м-на Силикат и Белая Дача.

В отдел полиции доставлено 15 иностранных граждан для установления их личности, проведения дактилоскопирования и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

По результатам проверки на иностранного гражданина составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию совершенные в Московской области».

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


Раскрыта кража на сумму более 100000 тысяч рублей

25 августа в Дежурную часть Ухтомского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина сообщила, что в одном из магазинов г.Люберцы у неё похитили сумку с деньгами и документами.

Ущерб составил более 100000 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 47-летняя местная жительница.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


пресс-служба МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий