Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


5 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории Люберецкого района зафиксировано не было, технологические сбои устранялись своевременно.


Игорь Машура, начальник отдела дорожного хозяйства администрации Люберец, рассказал о ремонте городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе в Люберецком районе было ликвидировано 135 ям. Также, по словам докладчика, полностью завершены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, нанесению разметки на дорогах около общеобразовательных учреждений. Игорь Машура добавил, что до конца года в Люберецком районе будет установлено 8 светофорных объектов.


Виталий Калюта, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства, рассказал о работе, проводимой в городе на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производились работы по окосу газонов, вывозу мусора, опиловке сухостойных и аварийных деревьев, ликвидации несанкционированных свалок.


Заместитель директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что на минувшей неделе в ЕДДС поступило 8 124 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных служб.


Заместитель руководителя администрации города Люберцы Елена Литвинова предоставила отчёт о работе нестационарных торговых объектов в Люберецком районе. Она отметила, что вчера была завершена работа по ликвидации незаконно установленных объектов лоточной торговли. При этом, по её словам, активизировалась незаконная деятельность продавцов. Одними из самых сложных территорий в городе Люберцы являются: улица Воинов-Интернационалистов, Комсомольский проспект, остановка «Школа».


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что, по просьбам люберчан, был установлен остановочный павильон на 1-ом Панковском проезде; ликвидированы навалы мусора по адресам: ул. Гоголя, 2а и ул. Волковская, 43. При этом ряд поручений остались без внимания. В частности, это касается восстановления тротуара на Октябрьском проспекте у домов 140-142. Также люберчане просят обратить внимание на некачественное нанесение дорожной разметки на улице Воинов-Интернационалистов, оборванный кабель у дома 34 на улице Кирова, оставленные после опиловки деревьев сухие ветки у домов № 6 и 8 на улице Смирновская.


Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


Заместитель Председателя Союза журналистов Подмосковья Рустам Хансверов рассказал о мероприятиях, которые пройдут в рамках десятой, юбилейной, люберецкой медиа-недели.



по материалам www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий