Месячник безопасности детей


Месячник безопасности продолжается

С 1 сентября ГКУ МО «Мособлпожспас» проводит месячник безопасности детей: уроки безопасности в День знаний, День открытых дверей, ПТЗ, занятия по ОБЖ.

7 сентября учащиеся 52 Малаховской общеобразовательной школы отрабатывали правильные действия в такой ситуации, когда в школе возник пожар. Дежурный караул под руководством начальника караула Александры Лопаты прибыл на место действия, проверил пожарный гидрант и отработал вопросы эвакуации детей из здания школы. После школьных каникул были восстановлены навыки безопасного поведения в общественных местах, а также правильные действия при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Пожарно-тактические занятия в школе № 53

7 сентября на территории Октябрьской средней школы № 54 весь личный состав пожарно-спасательного подразделения ПСЧ № 232 Люберецкого ТУСС ГУ МО «Мособлпожспас» участвовал в пожарно-тактических учениях на тему «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в общеобразовательных учреждениях».

300 учащихся и 20 педагогов выстроились во дворе школы и докладывали обстановку заместителю по безопасности школы Игорю Николаевичу Рябову и заместителю по воспитательной работе Анне Александровне Костюк. Пожарные под руководством начальника караула Александра Гусева занялись своим любимым делом – искать очаг возгорания, спасатели (старший смены Михаил Акимов) оказывали помощь двум учащимся, которые остались по замыслу учений в школе, и одного снимали с крыши здания.


Н. Кудряшова

старший эксперт по ВР и СМИ Люберецкого ТУ

Нет комментариев
Добавить комментарий