ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Законность размещения шлагбаума в Красково

Рассмотрено обращение по вопросу законности размещения металлического шлагбаума по адресу: Люберецкий район, г.п. Красково, д. Мотяково, СНТ «Заречное».

В ходе проверки факт размещения шлагбаума по вышеуказанному адресу подтвердился. На момент проверки шлагбаум был открыт. В СНТ «Заречное» направлено уведомление о явке законного представителя в территориальный отдел Госадмтехнадзора МО для выяснения обстоятельств дела и привлечения виновного лица к административной ответственности. Вопрос остается на контроле территориального отдела № 15.


Загрязнение территории при вывозе бытовых отходов

Рассмотрено обращение жителей по вопросу загрязнения территории при вывозе бытовых отходов по адресу: г. Люберцы, Октябрьский пр-т, у дома № 162.

В ходе проверок, проведенных инспекторами 13.09.2016 и 15.09.2016, на территории, прилегающей к контейнерной площадке, мусор и смет отсутствовали, асфальтовое покрытие имело следы пролитой жидкости.

В начале сентября по вышеуказанному адресу, согласно письменного объяснения законного представителя организации ООО «Спецтранс-ЭКО», осуществляющей вывоз твердо-бытовых отходов (ТБО), при загрузке отходов произошла авария гидравлической системы мусоровоза из-за сброса в контейнер неизвестными лицами строительного мусора, что повлекло загрязнение гидравлической жидкостью асфальтового покрытия, которое в последствии было удалено.

На момент проверки, проведенной 19.09.2016, по вышеуказанному адресу контейнер для сбора ТБО был заполнен наполовину, территория, прилегающая к месту сбора мусора, находилась в надлежащем состоянии.

Нарушений Закона от 30.12.2014г. № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» не выявлено.


Продолжаются «Уроки чистоты» в школах

Административно-технические инспекторы продолжают проводить в образовательных учреждениях муниципальных образований Подмосковья дополнительные «Уроки чистоты». Специалистами службы разработаны программы специальных занятий, на которых детям рассказывают о важности соблюдения чистоты на территории родного города, поселка.

Люберецкими инспекторами проведены «Уроки чистоты» в лицее № 15 по адресу: г.Люберцы, пр-т Гагарина, д. 21. На них побывали около 200 учеников с 3 по 9 классы.


Детская игровая и спортивная площадка

Поступило обращение от жителей по вопросу ненадлежащего состояния детской игровой площадки по адресу: г. Люберцы, ул. Космонавтов, д. 12, д. 14.

В ходе проверки, проведенной инспекторами, по вышеуказанному адресу на детской игровой площадке игровые элементы находились в исправном состоянии, мусор отсутствовал, выявлено наличие проемов в ограждении спортивной площадки.

По факту ненадлежащего состояния ограждения спортивной площадки ответственная организация ОАО «Люберецкий городской жилищный трест» привлечена к административной ответственности. Нарушение устранено.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий