ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Операция «Дорога»

При очередной проверке инспекторами были выявлены факты ненадлежащего состояние дороги по адресу: г.п. Люберцы, проспект Победы, у д. 14, вдоль автомобильной дороги. Ответственной организации ООО "Фирма Поинтер" было выдано предписание об устранении правонарушения, которое было исполнено в кратчайший срок.


Несогласованность с муниципалитетом

После очередного рейда инспекторы выявили несогласованные с муниципалитетом информационные конструкции в виде объемных букв и баннеров по адресу: Люберецкий район, г.п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 25, а также: Люберецкий район, г.п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 54, универсам "Магнит". Нарушителями в г.п. Октябрьский являются организации, такие как ООО "СМАРТБИР", АО "Тандер", ООО "АКОРА" и др. Кроме того, на прилегающей к торговым центрам территориях инспекторами были выявлены летние кафе, установленные без соответствующих согласований.

Все нарушители привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний об устранении выявленных нарушений. Сумма штрафов только в сентябре составила свыше 300 тыс. рублей.


Отсутствие окоса травы

Рассмотрено обращение жителей по вопросу отсутствия окоса травы по адресу: Люберецкий район, п. Малаховка, ул. Калинина, д. 30, корп. 4. На момент проверки по вышеуказанному адресу выявлено отсутствие окоса травы на придомовой территории и детской игровой площадке.

В отношении обслуживающей организации МУП ЖКХ г.п. Малаховка составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 28.09.2016. Исполнение предписания находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Ненадлежащее состояние детской игровой площадки

По адресу г.п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, д. 7А выявлено ненадлежащее состояние детской игровой площадки, а также игровых элементов. По выявленным нарушениям обслуживающая организация ТСН "Наш Дом", отвечающая за состояние детских игровых и спортивных площадок, привлечена к административной ответственности, выдано предписание об устранении правонарушения. Силами управляющей компании травмоопасные детские игровые элементы приведены в надлежащее состояние.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий