Проверьте и уплатите налоги!


Уважаемые горожане!

Администрация города Люберцы и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Московской области напоминает, что срок уплаты земельного налога для физических лиц, налога на имущество физических лиц и транспортного налога истекает 01 декабря 2016 года.

С 01 июля 2016 года физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика", получают уведомления об уплате налогов от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России (lkfl.nalog.ru) в своем "Личном кабинете".


В случае, если Вы не получили налоговые уведомления ни в электронной форме, ни на бумажном носителе до 01.10.2016 года, рекомендуем самостоятельно обратиться за уведомлением на уплату налогов в налоговую инспекцию по месту жительства лично.


В случае, если Вы ранее не получали налоговые уведомления об уплате имущественных налогов, но при этом имеете в собственности недвижимое имущество и/или транспортные средства, то в соответствии со статьей 23 НК РФ с 01.01.2015 года Вы обязаны сообщить о наличии у Вас объектов недвижимости или транспортного средства в любой налоговый орган по Вашему выбору.


В соответствии со статьями 48, 57 Налогового кодекса Российской Федерации при уплате налога с нарушением срока налогоплательщик дополнительно уплачивает пени, а при неуплате налогов может быть ограничено перемещение за пределы Российской Федерации и наложен арест на имущество должника.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий