Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

К пожилому человеку на дороге должен быть особый подход


Пожилые пешеходы – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. При достижении определённого возраста могут ухудшаться внимание и реакция, которые необходимы при оценке дорожной обстановки. В силу возраста пожилым людям сложнее сориентироваться в постоянно меняющемся потоке дорожного движения, поэтому они наиболее подвержены риску попадания в ДТП на дорогах, как в роли пешеходов, так и в роли водителей.

Именно для того, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости корректного отношения к представителям старшего поколения на дороге, а также для того, чтобы напомнить самим бабушкам и дедушкам о правилах безопасного поведения на проезжей части, по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 1 октября 1991 года и отмечается Международный день пожилых людей.


Уважаемые автолюбители! Принимая то или иное решение за рулем, всегда учитывайте особенности восприятия и поведения людей преклонного возраста. А нашему старшему поколению в этот день желаем счастья, здоровья, и, конечно же, безопасности на дорогах!


Будьте всегда предупредительны и доброжелательны на дороге!


ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий