ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует



Автомашины на газоне

Поступило очередное обращение от жителей по вопросу размещения автомашин на участке с зелеными насаждениями (газоне) по адресу: г. Люберцы, ул. Кирова, д. 9, корп. 1.

На момент проверки, проведенной 28.09.2016, по вышеуказанному адресу выявлено размещение на участке с зелеными насаждениями одной автомашины.

В ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» направлен запрос об установления личности владельца данной автомашины для привлечения его к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.22 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».


Ненадлежащее состояние здания бывшего детского сада

Поступило обращение по вопросу ненадлежащего состояния здания бывшего детского сада и прилегающей территории по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Льва Толстого, д. 2-а.

На момент проверки, проведенной 20.09.2016, по вышеуказанному адресу здание и прилегающая территория находились в ненадлежащем состоянии: на территории выявлены навалы веток, мелкий бытовой мусор, открытый канализационный люк, не произведены работы по окосу травы. Доступ посторонних лиц на территорию не ограничен.

Установлено, что на данный объект недвижимости находится в оперативном управлении МУ МВД России «Люберецкое».

Начальнику МУ МВД России «Люберецкое» направлено письмо с предложением приведения территории в надлежащее состояние в соответствие с требованиями Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

Вопрос ненадлежащего состояния здания и территории остается на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Нарушения требований к размещению средств размещения информации

Рассмотрено обращение по вопросу нарушения требований к размещению средств размещения информации по адресам: г. Люберцы, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 3, ул. Инициативная, д. 14, Октябрьский проспект, д. 366, Октябрьский проспект, д. 401, корп. 3, Октябрьский проспект, д. 93, ул. Попова, павильон у д. 32, ул. Смирновская, д. 18/20, помещение 22, ул. Юбилейная, павильон у д. 19.

В ходе проверки, проведенной 07.09.2016, по указанным адресам на фасадах нежилых зданий выявлено наличие средств размещения информации с надписью «СВЯЗНОЙ». Конструкции находятся в исправном состоянии, не загрязнены.

ЗАО "Связной Логистика" направлено уведомление о явке законного представителя 14.10.2016 в территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области для выяснения законности размещения средств размещения информации и привлечения виновного лица к административной ответственности.


Ненадлежащее состояние придомовой территории, подтопления спортивной игровой площадки

Поступило обращение по вопросам ненадлежащего состояния придомовой территории, подтопления спортивной игровой площадки по адресу: г. Люберцы, ул. Л. Толстого, около д. 23.

На момент проверки, проведенной инспекторами по вышеуказанному адресу, придомовая территория находилась в надлежащем состоянии, мусор и смет отсутствовали, трава окошена, выявлено ненадлежащее состояние ограждения спортивной игровой площадки и её подтопление.

ОАО «ЛГЖТ» привлечено к административной ответственности по ст. 6.6, ч. 1 ст. 6.19 Закона Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Выданы предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 03.10.2016. Исполнение предписаний находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.


Размещение бетонного блока рядом с детской игровой площадкой

Рассмотрено обращение по вопросу размещения бетонного блока по адресу: г. Люберцы, почтовое отделение 3, д. 36, рядом с детской игровой площадкой.

На момент проверки, проведенной 28.09.2016, по вышеуказанному адресу бетонный блок рядом с детской игровой площадкой отсутствовал.

Нарушений требований, ответственность за которые предусмотрена Законом Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», не выявлено.


Нарушение размещения нестационарного торгового объекта

В ходе недавнего рейда в рамках проведения специального надзорного мероприятия «Несанкционированная торговля» инспекторами Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора МО установлено, что в городе Люберцы на улице 1-й Панковский пр-д, у д. 7 находится торговая точка по реализации плодоовощной продукции с нарушением требований Закона «О благоустройстве в Московской области» - нестационарные торговые объекты были размещены на газонах без устройства специального настила. За повреждение газонов ответственному лицу ИП Симоненко Дмитрий Евгеньевич выдано предписание об устранении правонарушения.


Восстановление благоустройства после проведения земляных работ

Поступило обращение по вопросу не восстановления благоустройства после проведения земляных работ по адресу: Люберецкий район, п. Октябрьский, мкр. Западный, около д. 2.

В ходе проверки, проведенной 26.09.2016, по вышеуказанному адресу выявлено не восстановление асфальтового покрытия парковочной площадки.

Установлено, что на основании разрешения (ордера) на право производства земляных работ от 14.04.2016 № 13 ООО НПО «РусТехИмпорт» производились работы по подключению к сетям водоснабжения и канализации.

В отношении ООО НПО «РусТехИмпорт» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.9 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс об административных правонарушениях Московской области». Рассмотрение дела назначено на 29.09.2016. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 07.10.2016.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий