Здесь будет клинико-диагностический центр


В центральном поликлиническом отделении районной больницы № 2, что у мемориального комплекса «Вечный огонь» в центре Люберец, начался долгожданный капитальный ремонт. Медицинское оборудование и мебель из кабинетов уже вынесены. Началась отделка помещений, впереди – замена электропроводки, оконных и дверных блоков, а также системы вентиляции, отопления и водоснабжения. Все работы должны завершиться к концу года.


- Пока первый и второй этажи нашего медучреждения будут находиться в условиях капитального ремонта, многие узкие специалисты временно ведут приём в других люберецких поликлиниках, – рассказала заместитель главврача ЛРБ № 2 по амбулаторно-поликлинической работе Ираида Штольц. – Хирурги, травматологи, урологи и маммологи принимают в поликлинике № 6 (ул. Назаровская, 3). Лор-врачи, окулисты и неврологи сейчас ведут приём в поликлиническом отделении № 5 (ул. Кирова, 36). Сюда же переведён травматологический пункт, который по-прежнему в день получения травмы оказывает круглосуточную помощь всему населению Люберецкого района. Если же травма была получена два или три дня назад, пострадавшим следует обращаться уже к травматологам в поликлинику.


Терапевты, стоматологи, инфекционисты, а также районные специалисты – гематолог, эпилептолог, кардиолог и невролог, принимающие один раз в месяц, будут так же вести приём в центральном поликлиническом отделении на Октябрьском проспекте, 116.


Более подробную информацию можно получить в регистратуре или позвонив по телефонам: 8(495)503-60-33, 8(495)503-41-60. Записаться на приём к любому врачу по-прежнему можно через call-центр (тел.: 8(499)638-31-50), инфомат или регистратуру.


После капитального ремонта на базе ЦПО откроется клинико-диагностический центр. Здесь пациентам будут оказывать консультативную и диагностическую помощь. Новое современное оборудование, приобретённое за счёт средств областного бюджета, уже получено, – завершила Штольц.

 

Кстати, с 2015 года в Люберцах, на Октябрьском проспекте, 338а, работает консультативно-диагностический центр для детей, телефон регистратуры: 8(498)642-59-69. Наконец, такое медучреждение теперь появится и для взрослого населения.


 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий