Новости

Спортивные победы люберчан

В минувшие выходные прошли сразу несколько спортивных мероприятий, в которых люберчане показали высокий уровень подготовки и достойно отстояли честь района. Поздравляем победителей!

Члены жюри высоко оценили качество техники фигуристов из Люберецкого района на фестивале среди танцевальных коллективов на льду, который прошел 13 ноября в Москве.  По итогам выступления команде фигуристов «Томилино» вручили почетный диплом в номинации «Качество танцевальной техники». Команда, состоящая из 24 фигуристов, подготовила танец «Пиковая дама» в номинации «Волшебная страна». Триумфальное представление наших участников многократно усилили солисты: Максим Васильев, Маргарита Шрамко, Егор Кряквин, Екатерина Ромаданова, Анастасия Нетбай, Мария Рогозинская.

Люберецкие спортсмены заняли весь пьедестал почета на первенстве Московской области и открытом областном турнире по восточному боевому единоборству (Сито-рю), который проходил 13 ноября в Ивантеевке. В категории 10-11 лет золото завоевал Давид Чанидзе, серебро – у Николая Шелухина, бронза – у Рашида Сулейманова. Все победители занимаются у тренера Алексея Капраненко в спортивном клубе «Будо-Искра».

В субботу, 12 ноября, в подмосковном Щелкове прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудника «АльфаА» ФСБ России майора Марченко. Два люберецких дзюдоиста Вилен Динов и Макар Крючков завоевали бронзовые медали. В состязании принимали участие более 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья – юноши и девушки 2005-2011 годов рождения. Честь нашего района защищала команда, состоящая из шести человек.

Спортсмены из Люберец завоевали пять медалей на чемпионате ЦФО России по каратэ киокусинкай, который прошел 12 ноября в Луховицах. На соревнования приехали более 300 спортсменов из семи областей Центрального федерального округа. Наши земляки выступали в составе сборной Московской области в открытых поединках завоевали две золотые медали и три бронзы. Первое место среди ветеранов занял Михаил Лачихин, среди женщин до 60 килограммов золото у Риммы Артемовой. Бронзовыми призерами стали Анна Лунева среди женщин свыше 60 килограммов, Мария Букотина среди девушек в возрастной категории 14-15 лет и Ксения Петрова среди девушек в возрастной категории 12-13 лет.

XIII открытое первенство Люберецкого района по карате киокусинкай прошло 12 ноября во Дворце спорта «Триумф». Люберецкая федерация каратэ и комитет ФКиС Люберецкого района сумели собрать в одном зале более 200 спортсменов из Москвы и 13 городов Московской области. По итогам соревнований люберецкие спортсмены заняли первое командное место. В категориях «Ката» и «Кумите» наши спортсмены заняли призовые места, завоевав две золотых, десять серебряных и 14 бронзовых медалей. Все спортсмены показали хорошую подготовку, зрителям пришлось серьезно поболеть за участников боев. Второе командное место досталось Подольску, бронза – у спортсменов из Щелкова.