Первый школьный технопарк


8 декабря в нашем районе на базе люберецкого лицея № 42 откроется первый школьный технопарк. Это совместный проект районной администрации и Центра инновационного технического творчества молодежи «Техношкола».


В технопарке будет создано несколько исследовательских лабораторий: робототехники, геотехнологий, программирования, нейротехнологий, биотехнологий. Ребята будут заниматься на новейшем высокотехнологичном оборудовании.


Цель проекта – развивать у школьников практические навыки в сфере высоких технологий и инноваций, физики, математики, технологии и информатики, повышение престижа и популяризация инженерных профессий среди молодёжи. Главная задача – дать каждому школьнику возможность получить углублённую профориентацию и развить навыки и умения работы в команде.


Занятия смогут посещать подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Финалом же их дополнительного технического образования станет защита собственного проекта, а авторы самых успешных разработок смогут представить свои работы руководителям промышленных предприятий и получить грант на их реализацию.


Ожидается, что на церемонии открытия будут присутствовать представители министерства образования и науки Московской области, директора школ, а также представители крупнейших российских и международных компаний – производители учебно-лабораторного оборудования.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Комментарии
Добавить комментарий
Виталий
Виталий
Если Администрация делает вливания, значит посещение занятий будет бесплатное?
комментировать