ТО №15 Госадмтехнадзора МО информирует


Складирование снега на газонах

Рассмотрено обращение по вопросу складирования снега на газонах по адресу: Люберецкий район, п. Томилино, ул. Есенина. В ходе проверки, проведенной 14.11.2016, факты, изложенные в обращении, подтвердились. За нарушение требований правил складирования снега на газонах ответственная организация ООО «Авангард» привлечена к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения в срок до 01.12.2016. Исполнение предписания находится на контроле территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области.



Проведение целевого надзорного мероприятия «Теплотрасса»

В городском поселении Томилино при осмотре участка теплотрассы по адресу: село Жилино, д. 128 инспекторами были выявлены нарушения требований законодательства в области чистоты, порядка и благоустройства. На территории, прилегающей к теплотрассе, зафиксированы хаотичные навалы мелкого бытового мусора и автомобильных шин. Ответственная организация – ООО «МонтажСтрой» привлечена к административной ответственности. Было выдано предписание, которое было устранено.

В ходе недавнего рейда инспекторами было выявлено ненадлежащее состояние теплового пункта по адресу: г.п. Люберцы, Комсомольский проспект, около д. 11. Многочисленные обрывки объявлений и надписи на нем, в охранной зоне - хаотичные навалы мелкого бытового мусора. Организация, ответственная за состояние и содержание теплового пункта – ОАО «Люберецкая теплосеть» привлечена к административной ответственности. Предписание устранено в кратчайший срок.


Проверка комплексно благоустроенных дворов

Госадмтехнадзор проверил комплексно благоустроенные дворы. Лучшими по показателям качества и своевременности благоустройства дворовых территорий стали городские округа Королёв, Шаховская, Власиха, Электрогорск и Люберецкий муниципальный район. По словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой, в указанных муниципальных образованиях отмечено полноценное выполнение плана, высокое качество проведенных работ и исполнение установленных законом требований. Напомним, благоустройство включает в себя установку современных детских площадок, освещения, информационных стендов, создание дополнительного парковочного пространства, озеленение территории и модернизация контейнерного парка.


Госадмтехнадзор МО

Нет комментариев
Добавить комментарий