Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Итоги летней оздоровительной кампании


7 декабря прошло заседание районной администрации, где подвели итоги летней оздоровительной кампании текущего года. Совещание провела руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

О том, как был организован летний отдых школьников, рассказала начальник управления образованием Виктория Бунтина.


По словам Бунтиной, в этом году в летних оздоровительных лагерях и санаториях побывали 13770 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На организацию детского отдыха в 2016 году было выделено более 29 миллионов рублей, в том числе около 16 миллионов - из бюджета района.

В школьных лагерях отдохнули 4 тысячи ребят. Там для детей были организованы спортивные соревнования, познавательные викторины, экскурсии и мастер-классы.

Также в этом году 169 воспитанников школы-интерната «Наш дом» и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили Крымский полуостров. Вместе с тем, 52 ребенка из этой школы-интерната отдыхали в Краснодарском крае и Подмосковье. На эти цели из районного бюджета выделено 3 миллиона рублей.

Светлана Ионова, директор Дворца детского и юношеского творчества, рассказала об опыте организации летнего лагеря на базе учреждения дополнительного образования. Она отметила, что для ребят были организованы экскурсии, конкурсы и состязания.

Свои доклады также представили представители Роспотребнадзора, социальной защиты населения, центра занятости населения и пожарные.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

фото Богдана Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий