Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Не рубите лес!


Приближается самый волшебный и всеми любимый праздник - Новый Год! Уже совсем скоро повсюду засверкают новогодние елочки-красавицы, ведь какой же Новый год без елки?

В преддверии праздника, как всегда, будут работать елочные базары. Но, к сожалению, некоторые граждане, решая сэкономить на этом, идут в лес и незаконно вырубают деревья.


Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» обращается ко всем гражданам с просьбой не рубить лесные деревья. Незаконная вырубка лесных насаждений, сумма ущерба которой составит менее 5000 рублей, является административным нарушением согласно ст. 8.28 КоАП РФ, влекущим наложение штрафа на граждан от 3000 до 4000 рублей, должностных лиц от 20000 до 40000 рублей, на юридические лица от 200000 до 300000 рублей. Если же сумма ущерба составит более 5000 рублей, то согласно ст.260 УК РФ наступает уголовная ответственность. Для этого достаточно срубить одно хвойное дерево на плантации!


На протяжении декабря 2016 года будут проводиться рейды патрулирования, в которых будут участвовать сотрудники Подольского ГКУ МО «Мособллес», представители полиции и органы местного самоуправления.


После пожаров в 2010 года очень большое количество лесных насаждений было уничтожено огнем. Молодые саженцы, которые высаживаются после пожара, превратятся во взрослые деревья только через 100 лет! От нас с вами зависит, какой лес мы оставим нашим детям и внукам.


Уважаемые жители! Давайте вместе сохраним наш лес!


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий