Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Встречаем Новый год без налоговых долгов!


Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области в последний месяц уходящего года проводит акцию «В Новый год – без налоговых долгов!».

Обычно, в конце года подводятся итоги года уходящего, составляются планы на будущее. Согласно старой, доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встретить его без долгов.


Сроки уплаты гражданами имущественных налогов в 2016 году прошли. Отрадно отметить, что большинство налогоплательщиков физических лиц относятся к своей конституционной обязанности добросовестно.


Благодаря именно этой категории налогоплательщиков за 11 месяцев текущего года в бюджет района поступило 281 846,7 тыс. рублей имущественных налогов.


Неплательщикам налогов следует помнить, что при нарушении сроков уплаты налогов за каждый календарный день просрочки платежа дополнительно уплачивается пени. Процентная ставка для расчета пени принимается равной одной трехсотой действующей за период неуплаты налога ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.


Лицам, не уплатившим налоги, Инспекцией направляются требования об уплате задолженности.


По истечении срока, указанного в требовании об уплате налога, налоговая инспекция вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности за счет имущества должника, с последующей передачей судебного акта в службу судебных приставов.


При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.


Вы не уверены в том, что у вас нет налоговых долгов?


Это легко проверить, не выходя из дома, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет Вам проверить наличие задолженности распечатать квитанции для уплаты или оплатить задолженность онлайн посредством этого сервиса.


Получить доступ к сервису Вы можете лично с паспортом и свидетельством ИНН, обратившись в Межрайонную ИФНС России № 17 по Московской области по адресу: г. Люберцы, ул. Котельническая, д.6.

Бесплатный телефон «Контакт – центра» 8-800-222-22-22.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий