Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Котельная на улице Шевлякова открыта после модернизации


Котельную 1961 года постройки открыли на улице Шевлякова в Люберцах после модернизации.

В четверг на торжественном запуске современного теплового пункта присутствовали заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В котельной, которую сегодня запустили, заменили внутреннее оборудование, установили новые дымовые трубы, семь новых котлов, новое насосное оборудование, провели полную реконструкцию здания. Реконструкция выполнена на средства строительно-инвестиционной компании «САС».


Мощность котельной увеличилась с 8,1 до 16 Гкал, КПД – с 80 до 93%, что позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением школу №13 и 29 многоквартирных домов, где проживают 4 500 людей. В будущем планируется подключение еще двух социальных объектов – детского сада и школы.


Котельная работает в автономном режиме. Благодаря проведенной реконструкции ее не будут отключать на время профилактики в летнее время.


В текущем году в нашем городе модернизировали две котельные. Первая – на улице 8 Марта, вторая – на улице Шевлякова. По словам Ружицкого, работу по модернизации объектов ЖКХ в Люберецком районе и Люберцах продолжат в 2017 году. Минимум две котельные будут модернизированы в Малаховке и в Октябрьском, возможно и в Люберцах. После формирования округа решение этих вопросов будет на руководстве округа.


Люберцы входят в пятерку лидеров в сфере ЖКХ, у района практически нет просроченных платежей за энергоресурсы, здесь своевременно и качественно предоставляются коммунальные услуги.



По материалам РИАМО в Люберцах

Нет комментариев
Добавить комментарий