Подозреваемых в похищении предпринимателя из Дзержинского задержали



Пятерых мужчин задержали в Шатурском районе Подмосковья по подозрению в похищении предпринимателя из Дзержинского и вымогательстве 30 миллионов рублей за его освобождение.


Примерно в 17:00 26 января 2017 года 40-летний житель города Дзержинский был похищен группой в составе пяти жителей Липецка и Москвы в поселке Шатурторф Шатурского района, перевезен и помещен в одну из квартир жилого дома на улице Минской в Москве. Преступники выдвинули требование супруге похищенного о предоставлении 30 миллионов рублей за его освобождение. Бизнесмена освободили сотрудники правоохранительных органов 28 января.


В Шатурском районе задержаны пятеро мужчин, подозреваемые в похищении предпринимателя. Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений).


С похитителями проводятся необходимые следственные действия решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


ГСУ СК России по Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий