Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Коммунальщики ежедневно чистят кровлю и сбивают сосульки в Люберцах



Порядка 40 бригад коммунальщиков ежедневно чистят кровлю от снега и сбивают сосульки в Люберцах.






Более 1 700 домов из 2 046 многоквартирных домов городского округа Люберцы имеют скатные крыши (84%). На таких видах кровель при определенных погодных условиях могут образовываться сосульки. Поэтому на них поадресно направляются бригады, общее число которых составляет 37, численность рабочих в этих бригадах – 126 человек.


Существует особый порядок отслеживания образования наледи.


Специалисты управляющих организаций производят ежедневный обход и осмотр 100% домов со скатными крышами, находящихся в их управлении. К числу выявленных адресов, требующих очистки от наледи, присоединяют адреса, которые сообщили жители в своих обращениях или звонках.


Ежедневно очистке подлежат около 60 многоквартирных домов.


Очистка проводится с применением специального инвентаря, лопат и ломиков, с обязательным страховочным снаряжением исполнителей и натяжением предупреждающих лент, ограничивающих подход людей к зоне падений наледи в процессе выполнения работ. Для очистки наиболее сложных по конструкции кровель (около 15%) требуется применение автовышек.


С наступлением резких перепадов температуры количество требующих освобождения от наледи кровель возрастает. Тем не менее, в работу ежедневно включаются 100% адресов.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий