Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Подведены итоги работы Госжилинспекции за 2016 год


3 февраля состоялась ежегодная коллегия Госжилинспекции Московской области. Представители всех структурных подразделений надзорного ведомства собрались в Доме Правительства Московской области, чтобы подвести итоги работы в 2016 году и определить приоритетные задачи на текущий год.


В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Липатов, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Московской областной Думы, председатель общественного совета при Госжилинспекции Станислав Бычинский, председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.


В своем докладе Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков отметил: «Эффективность работы одного государственного жилищного инспектора, по сравнению с 2014 годом, выросла в несколько раз. Так количество проведенных проверок увеличилось в 8 с половиной раз; количество выданных предписаний – более чем в 3 раза; количество составленных протоколов и количество обследованных МКД – в 4 раза. И это при том, что штат Госжилинспекции в 2014 году сократился».


При этом главной задачей Госжилинспекции является стоять на страже безопасного и комфортного проживания жителей Московской области, чтобы в каждом доме были вода, свет и тепло, чтобы подъезды были чистыми, а платежи за жилищно-коммунальные услуги рассчитывались корректно.


Важную роль Госжилинспекции в налаживании непосредственного взаимодействия жителей, управляющих компаний и органов власти в своих выступлениях отмечали Александр Сидякин, Юрий Липатов, Станислав Бычинский, Юлия Белехова.


Участники мероприятия обсудили результаты работы по основным направлениям деятельности Госжилинспекции. Речь шла об инспекционной деятельности территориальных подразделений, судебной практике, надзоре за начислением платежей за жилищно-коммунальные услуги.


Коллегия завершилась награждением лучших сотрудников и структурных подразделений. Лучшим территориальным отделом Госжилинспекции в 2016 году был признан территориальный отдел №22 (заведующая – Светлана Львова). Он осуществляет жилищный надзор на территории городского округа Люберцы.


Государственная жилищная инспекция Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий