Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Предписания Госжилинспекции о приведении в порядок домовых газопроводов в Томилине исполнены



Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний на приведение в нормативное состояние внутридомового газового оборудования в трех муниципальных образованиях региона.



За две недели устранило нарушения в содержании ВДГО домов №7 и 24 по Пионерской улице в поселке Томилино (городской округ Люберцы) МУП «ТЖТ». Однако за ненадлежащее содержание газового оборудования УК и ее главный инженер должны оплатить 3 административных штрафа.


«Хочу обратить внимание жителей Подмосковья, что сейчас действуют нормы закона об административной ответственности не только за плохое состояние домовых газопроводов. К штрафу теперь ведет уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отказ в допуске к нему представителей специализированных организаций, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования. Граждане могут поплатиться за это штрафом в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 20 тысяч рублей, юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей. А если нарушения привели к аварии, граждане должны будут выплатить от 10 до 30 тысяч рублей, должностные лица – от 50 до 100 тысяч, юридические – от 100 до 400 тысяч рублей», - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий