Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Более 300 жителей Люберец получили «золотые» знаки отличия ГТО в 2016 году



«Золотые» знаки отличия за успешное выполнение норм комплекса «Готов к труду и обороне» в Люберцах в 2016 году получили 329 жителей, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.


«За год проведено более 50 мероприятий по выполнению норм ГТО, в которых приняли участие свыше 3 тысяч человек, из них 329 жителей выполнили нормы ГТО на «золотые» знаки отличия», - сказал Ружицкий.


Люберцы входят в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных участников комплекса ГТО среди муниципальных образований Московской области.


"Для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО на территории 8 общеобразовательных школ мы установили новые спортивные площадки. На центральном стадионе «Торпедо» оборудовали площадку с искусственным покрытием. На стадионе «Урожай» в Томилине установили новую современную беговую дорожку с искусственным резиновым покрытием», - пояснил Ружицкий.


Кроме этого, в Краскове на стадионе «Электрон» была модернизирована хоккейная площадка, уложено современное искусственное покрытие. На стадионе ФОК «Труд» в Малаховке установлена новая спортивная площадка для занятий воркаутом, а также оборудована хоккейная коробка с раздевалками и трибунами на 96 мест.


Владимир Ружицкий добавил, что после продолжительной паузы было возобновлено строительство плавательного бассейна по улице Побратимов. В нынешнем году он будет сдан в эксплуатацию.

«У нас большое количество спортивных объектов, и, как поставил задачу губернатор Андрей Воробьев, мы обязаны обеспечить их полную, эффективную и прозрачную загрузку», - отметил Ружицкий.

Нет комментариев
Добавить комментарий