В Люберцах стартовал всероссийский турнир по боксу


Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова и Владимира Кузина 27-й раз стартовал сегодня в Люберцах.
С каждым годом количество желающих приехать на эти соревнований становится все больше. В прошлом году на люберецком ринге на турнире боролись 87 боксеров, в этом – 121 в возрасте от 18 до 40 лет. Все спортсмены уровня не ниже КМС по боксу.


Турнир вышел за рамки всероссийского, его можно считать международным


В этом году в Люберцы на соревнования приехали спортсмены не только из городов России, но и из стран ближнего Зарубежья. Своих боксеров представили Москва, Санкт Петербург, города Подмосковья, Хабаровск, Пермь, Оренбург, Ханты-Мансийск, Воркута, Тольятти, Орел, Рязань, Белгород, Тула, Чебоксары, Татарстана, а также Казахстана, Украины, Белоруссии. 


Турнир будет проходить 5 дней. Финальные бои и торжественное закрытие пройдет 19 февраля в 13 часов во дворце спорта «Триумф»


Мастера спорта Юрий Капитонов и Владимир Кузин были воспитанниками люберецкой школы бокса, оба трагически погибли в разные годы. Турнир учрежден друзьями спортсменов.

Пресс-служба администрации Люберецкого района

 

Нет комментариев
Добавить комментарий