Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Отделение тяжелой атлетики открылось в детской спортивной школе в Люберцах


Отделение тяжелой атлетики на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва торжественно открылось в субботу в  Люберцах.

На торжественном открытии отделения тяжелой атлетики, которое прошло в спортивной школе в Люберцах 4 марта, присутствовали местные депутаты,


сотрудники администрации района, титулованные спортсмены Яна Кондрашова, Ирина Фурдик и мастер спорта СССР Николай Семин.


Отделение будет носить имя тяжелоатлета, жителя Люберец, чемпиона мира 1971 года, чемпиона СССР 1971 года, к сожалению, рано ушедшего из жизни Владимира Каныгина.


Это отделение давно работает в Люберецком ДК и имеет хорошую спортивную базу, находится постоянно в тройке призеров в чемпионатах Московской области.


Но все награды тяжелоатлетов раньше шли в областную копилку, теперь они будут идти в зачет городскому округу Люберцы, потому что отделение стало городским. В нем тренируется около 50 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет.


 В день открытия отделения тяжелой атлетики прошли соревнования, посвященные этому событию.


Первое место среди женщин заняла Ирина Фурдик, второе – Ольга Юсупова, третье – Илона Винникова. У мужчин места распределились следующим образом: золото - у Артемия Быкова, серебро завоевал Ярослав Купновицкий, бронза - у Ильи Василенко.


На соревнования в Люберцах в субботу был побит рекорд Московской области в толчке штанги - Артемий Быков осилил 160 килограммов.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий