После проверок Госжилинспекции УК из Дзержинского обеспечила безопасное функционирование газового оборудования


Во исполнение решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 11 ноября 2016 года инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования  провели осмотр жилищного фонда города Дзержинский.


В доме № 19 по улице Ленина состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным.


В ходе проверки были обнаружено отслоение окрасочного слоя на трубах наружного газопровода.


Нарушение окрасочного слоя труб газопроводов влечет за собой начало коррозионных процессов с течением времени. В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами регулярно проводятся массовые выездные проверки состояния газопроводов.


Управляющей организации ДМУП «Ожиком» было выдано предписание принять меры по обеспечению безопасности людей, а именно провести окраску труб газопровода и осуществлять постоянный контроль за состоянием внутридомового газового оборудования.


Управляющая компания исполнила предписание досрочно. По результатам контрольной проверки исполнения предписания нарушений не выявлено. Газовые трубы свежеокрашены и приведены в нормативное состояние.


Госжилинспекция Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий