УК из Котельников исправила газовое оборудование в двух домах после проверки Госжилинспекции







В ходе плановых проверок внутридомового газового оборудования инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели осмотр жилищного фонда микрорайона Белая дача.


В домах № 46 и 47 состояние ВДГО оказалось в неудовлетворительном состоянии.


Жилищные инспекторы обнаружили следы коррозии с шелушением и отслоением окрасочного слоя на наружных трубах внутридомового газопровода.


Управляющей организации ООО «УК «Котельники», осуществляющей управление данными домами, было выдано предписание принять срочные меры по обеспечению безопасного проживания людей, а именно - провести окраску труб газопроводов, осуществлять постоянный контроль за состоянием внутридомового газового оборудования и при необходимости принимать меры по устранению дефектов ВДГО, выявленных в результате регулярных осмотров.


Коррозия труб является результатом неправильного содержания внутридомового газового оборудования. Управляющая организация допустила разрушение окрасочного слоя наружных труб газопровода, что повлекло за собой начало коррозионных процессов. Даже мелкие погрешности в содержании и эксплуатации ВДГО недопустимы и будут караться согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.


По результатам контрольной проверки нарушений не выявлено. Управляющая компания привела газовые трубы в нормативное состояние и выполнила предписание на месяц раньше установленного срока.


Госжилинспекция Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий