В день голосования избиратели городского округа Люберцы смогут получить консультации врачей и юристов





В день выборов Совета депутатов жители Люберец получат уникальную возможность без очередей и совершенно бесплатно получить медицинские и юридические консультации. В местах для голосования для них будут работать Центр здоровья и «Скорая юридическая помощь».


- Если люди в выходной день решили выполнить гражданский долг и проголосовать, мы посчитали необходимым сделать все, чтобы помочь нашим активным гражданам в решении их насущных, бытовых проблем, - заявил глава Люберецкого муниципального округа Владимир Ружицкий.


– Так мы уверены, что организация юридических и медицинских консультаций позволит людям сэкономить время, которое они потратили бы на визиты к врачам и юристам в другие дни.


Врачи Центра здоровья при Люберецкой районной больнице № 1 будут вести прием в здании Кадетской школы, где расположено сразу 7 избирательных участков. Здесь все желающие при наличии паспорта и полиса ОМС смогут сдать анализы крови на содержание глюкозы и холестерина, с помощью компьютеризованной системы скрининга получить оценку состояния сердца и дыхательной системы, а также пройти другие исследования. Специалисты центра считают, что подобный проект будет полезен для всех участников: медики, например, рассчитывают, что подобные начинания позволят увеличить охват пациентов, прошедших диспансеризацию.


Оказать юридическую помощь жителям вызвались студенты Российской таможенной академии: юридические консультации будут организованы на 34 площадках рядом с избирательными участками. Избирателям ответят на вопросы из всех областей права.


Выборы в Совет депутатов городского округа Люберцы состоятся 26 марта. Выбрать 32 депутата из 111 кандидатов предстоит более чем 227 тысячам избирателей.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий