Участники работ по благоустройству в Люберцах будут отчитываться властям


В течение месячника по благоустройству, который начался в Люберцах 1 апреля, все организации, которые будут принимать участие в нем, будут предоставлять отчет с фотофиксацией в управление благоустройства.

В Люберцах создан штаб для координации работ по приведению городских территорий в надлежащее состояние после зимы, его возглавляет заместитель руководителя администрации Люберецкого района Александр Алешин.  


Определен план первоочередных мероприятий, которые необходимо провести в течение этого месяца – это уборка газонов, дорог, тротуаров, внутридворовых территорий, приведение в надлежащий вид эстакад, уборка территорий школ, садов, парков, очистка фасадов жилых домов, вырубка сухостоя, уборка мусора, покраска ограждений, побелка стволов, покраска заборов, уборка мусора и покраска ограждений на кладбищах.


Месячник будет проходить в два этапа. Первый этап – это подготовка к Пасхе. В этом году она будет 16 апреля, поэтому убраться на кладбище надо в поставленные сроки. Второй этап – это подготовка к майским праздникам, к концу месяца все дворовые территории должны быть приведены в порядок.


8 и 22 апреля пройдут субботники. Первая часть субботников – это участие в них собственников территорий, они помоют фасады, покрасят цокольные этажи, приведут в порядок наружную рекламу и вывески. Вторая часть – это участие жителей в субботниках. Жители могут провести рыхление снега, сбор мусора и уборку территории, перекопку палисадников, посадку саженцев, тем более, что в этом году лозунг субботников «Чистое Подмосковье сделаем вместе.


Все работы нужно организовать таким образом, чтобы мусор в тот же день утилизировали. В день проведения субботников будут работать точки питания, выдаваться инвентарь, пройдут массовые мероприятия.


В этом году в Подмосковье нововведение – все точки выдачи инвентаря, точки питания и места проведения массовых мероприятий и субботников с адресами разместят на сайте http://menyaemdvory.ru/. В прошлом году около 25 тысяч жителей Люберец участвовали в субботнике. Надеюсь, что в этом году будет не меньше.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий