УК из Люберец обеспечила безопасное функционирование ВДГО в пяти домах



Инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели осмотр жилищного фонда города Люберцы в ходе плановой проверки внутридомового газового оборудования.


По результатам проверки в Люберцах в пяти домах, находящихся в управлении АО «ЛУК», состояние ВДГО оказалось неудовлетворительным.


В домах № 11, 13, 14,  16 и 25 по улице 3-е Почтовое отделение были выявлены следующие нарушения: нарушение окрасочного слоя на наружном газопроводе, его шелушение и коррозия.


Таким образом, были нарушены требования Закона Московской области «О Государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области».


По результатам проверки составлены акты осмотров, в отношении главного инженера управляющей организации АО «ЛУК» возбуждено дело об административном правонарушении, наложены административные штрафы на общую сумму 12 тысяч 500 рублей и выданы предписания об устранении правонарушений.


При проверке исполнения предписаний установлено, что все нарушения устранены. Газовые трубы свежеокрашены и приведены в нормативное состояние.


Госжилинспекция по Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий